Владимир Путин поприветствовал участников музыкальной премии BraVo

25.04.2023

Владимир Путин поприветствовал участников музыкальной премии BraVo
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников премии BraVo. Премия проходит на Исторической сцене Большого театра.

«Сегодня на знаменитой Исторической сцене Большого театра чествуют ярких, самобытных, одаренных исполнителей — певцов, музыкантов, артистов балета из России и других государств. Ваш успех отмечен коллегами, известными мэтрами современной культуры и, что главное, многочисленными поклонниками классического искусства. Именно оценка слушателей, зрителей, мнение взыскательной публики легли в основу конкурса, сделав этот проект по-настоящему уникальным, востребованным, с каждым годом набирающим международную популярность и признание», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства выразил уверенность в том, что проект будет и впредь вносить весомый вклад в продвижение музыкального и танцевального искусства, укрепление гуманитарных связей между народами.

«Желаю всем благополучия и незабываемых впечатлений», — указано в приветствии.

В этом году количество участников увеличилось — в конкурсе участвуют деятели культуры стран Латинской Америки и новых регионов Российской Федерации. 

Премия BraVo — ежегодная международная профессиональная музыкальная премия при поддержке радио Monte Carlo и «Русской Медиагруппы». Учреждена в 2018 году и в этом году отмечает 5-летний юбилей. Лауреатами премии становились в разные годы выдающиеся деятели культуры, в том числе легенды оперной сцены Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Анна Нетребко.


Фото: Kremlin.ru