Открыт прием заявок на МолОт-школу современной академической музыки

18.04.2023

Открыт прием заявок на МолОт-школу современной академической музыки
До 18 июня принимаются заявки от молодых композиторов и исполнителей на участие в I Всероссийской оркестровой школе современной академической музыки, сообщили организаторы.

Школа пройдет с 20 до 31 августа в Петербурге. Ее площадками станут база СТД «Комарово», Новая сцена Александринки, Капелла и Екатерининское собрание. 

Занятия организуют по трем направлениям: современная академическая музыка для симфонического оркестра и камерного ансамбля, основы исполнения мультимедийных композиций. Участников ждут лекции, встречи с композиторами, практика, а также три концерта. Половину репертуара школы составят опусы начинающих авторов, прошедших конкурсный отбор.

Среди преподавателей — дирижер Федор Леднёв, композитор и глава Центра электроакустической музыки МГК им. Чайковского Николай Попов, а также солисты «МолОт-ансамбля» Алексей Исаев, Алексей Глазков и др. Музыкальным руководителем школы выступил директор «МолОт-ансамбля» Артур Зобнин.

29 августа участники выступят на Мультимедийном концерте в Александринском театре, 30 августа — на Камерном концерте в Екатерининском собрании. 31-го в Капелле Петербурга состоится Оркестровый концерт-закрытие школы.

Проект организует АНО «МолОТ-ансамбль» при поддержке ПФКИ. Подробнее.

Фото: пресс-служба «МолОт-школы»