В день рождения Петра Мамонова состоится презентация его посмертного альбома

07.04.2023

В день рождения Петра Мамонова состоится презентация его посмертного альбома
В день рождения актера и лидера группы «Звуки Му» Петра Мамонова пройдет премьера посмертного альбома музыканта «Аэробус Любви», передает «АиФ».

Вдова артиста Ольга Мамонова сообщила, что пластинка была записана и подготовлена полностью Петром Мамоновым в их домашней студии. Альбом содержит три части и состоит из наблюдений Мамонова за процессами мироздания, а также это «рефлексия на тему человеческих отношений, погружение в странный и причудливый мир разных слов, в том числе из книг по кулинарии, а также сборник поэтических посланий современникам и потомкам, герметичные протоблюзы, мелодекламация с неожиданными сэмплами и шумом железнодорожного полотна».

Первая часть пластинки знакомит слушателей с хокку, вторая создает атмосферу камерных музыкальных номеров в духе ранних концертов Мамонова, в третьей находятся различные микромедитации, построенные на завораживающем эффекте ритмики русского языка.

Петр Мамонов скончался в возрасте 70 лет 15 июля 2021 года в результате последствий перенесенной коронавирусной инфекции.


Фото: Осторожно, Собчак/YouTube