Проект «Юные актеры — детям Донбасса» подвел итоги: 44 показа в 18 городах

24.03.2023

Проект «Юные актеры — детям Донбасса» подвел итоги: 44 показа в 18 городах
Проект «Юные актеры — детям Донбасса» подвел итоги.

В Ярославле 23 марта состоялись завершающие показы спектаклей проекта. Показы проходили в течение восьми месяцев в несколько этапов.

Первые благотворительные театральные показы прошли в Москве в августе 2022 года. Гастроли юных актеров из театральной студии Светланы Горшковой прошли в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Евпатории, Симферополе, Севастополе, Ростове-на-Дону.

Спектакли также демонстрировались для детей из зоны СВО, временно проживающих в Твери, Иванове, Туле, Екатеринбурге, Рязани, Саранске. Показы также прошли в Москве, Подольске, Орле, Коврове.

Благодаря проекту, реализованному при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, АНО «Музыкальное сердце театра», почти 20 тысяч детей в 18 городах России посетили 44 показа.

«За время существования наших постановок мы с артистами еще не встречали таких заинтересованных и сочувствующих глаз, такой теплой и проникновенной отдачи, какую мы получали на каждом спектакле в каждом городе все эти восемь месяцев. Мы полюбили этих детей и искренне желаем им всего доброго. Пусть впереди их ждет как можно больше хорошего и светлого. Спасибо Президентскому фонду культурных инициатив за такую возможность — вместе делать мир чуточку лучше», — рассказала о гастролях Светлана Горшкова.


Фото: проект  «Юные актеры — детям Донбасса»