В Японии прошли гастроли Владимира Федосеева с оркестром NHK

23.03.2023

В Японии прошли гастроли Владимира Федосеева с оркестром NHK
В Японии прошли гастроли Симфонического оркестра NHK под руководством главного дирижера Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского народного артиста СССР Владимира Федосеева, передает пресс-служба Министерства культуры России.

Выступления коллектива проходили с 17 по 21 марта в городах Японии. В Токио 17 марта прошел концерт, приуроченный к годовщине начала радиовещания в Японии.

Гастрольный тур включал пять городов Японии. В программу выступлений вошел Второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова и Пятая симфония Чайковского. Солировала японская пианистка Мичи Кояма.

«Для меня выступления в Японии всегда имели большое значение, — рассказывает маэстро Владимир Федосеев. — Здесь удивительная публика и атмосфера на концертах. И особенно радостно вновь поработать с японским оркестром сегодня, когда гастроли как таковые стали событием», — рассказал маэстро Федосеев.

Владимир Федосеев добавил, что у коллектива уже сформировались планы  на следующий сезон, на концертах прозвучат произведения Глинки, Римского-Корсакова, Рубинштейна, Прокофьева, Свиридова и других композиторов.


Фото: пресс-служба Министерства культуры России