Стартовал прием заявок для участия в программе «Арт. Практикум»

21.03.2023

Стартовал прием заявок для участия в программе «Арт. Практикум»
Молодые художники смогут принять участие в программе «Арт. Практикум».

Агентство креативных индустрий объявило старт заявок на участие в программе.

Лучшие выпускники курса получат возможность представить свои работы под брендом Агентства креативных индустрий и своего образовательного учреждения на стенде в рамках ярмарки «Арт Москва». Мероприятие пройдет в Гостином дворе с 19 по 23 апреля.

Участниками курса смогут стать самозанятые художники или владельцы ИП до 35 лет, имеющие не менее пяти готовых произведений. Претенденты должны иметь диплом о среднем профессиональном или высшем образовании либо обучаться в настоящий момент по специальностям «Искусствознание», «Культуроведение», «История и Археология», «Изобразительные и прикладные виды искусств» или другим специальностям.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что комплексная программа продвижения молодых художников на рынке современного искусства является одной из главных задач департамента и Агентства креативных индустрий.

«Два знаковых для российской арт-индустрии события прошлого года — ярмарка молодого современного искусства Blazar и Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow — показали, какое значение имеет творчество перспективных художников и дизайнеров с точки зрения развития креативной экономики», — рассказал Фурсин.

По словам руководителя, мероприятия побили рекорды по посещаемости и продажам работ.

В этом году в Гостином дворе будет собран полный спектр предметов коллекционирования, в их числе работы десяти лучших художников, участников программы «Арт. Практикум».

Обучение по программе стартует 30 марта.



Фото: пресс-служба АКИ