Путин поручил принять меры для проведения капремонта учреждений культуры в новых регионах

16.03.2023

Путин поручил принять меры для проведения капремонта учреждений культуры в новых регионах
Президент России Владимир Путин поручил правительству принять дополнительные меры для проведения капитального ремонта и реконструкции учреждений культуры в новых регионах России.

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей принять дополнительные меры по организации проведения капитального ремонта, реконструкции и оснащения необходимым оборудованием учреждений культуры названных субъектов Российской Федерации», — указано в списке поручений по итогам реализации послания президента Федеральному собранию от 21 февраля.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен президенту до 15 июля 2023 года. Ответственными за поручение главы государства назначены глава правительства Михаил Мишустин, врио глав ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, врио губернаторов Запорожской и Херсонской областей Евгений Балицкий и Владимир Сальдо.

В послании Федеральному собранию Владимир Путин указал, что России предстоит восстановить сотни культурных объектов в Донбассе и Новороссии. Развитие культурной сферы в новых регионах станет приоритетом возрождения мирной жизни, отметил президент.


Фото: Kremlin.ru