VIII Международный конкурс им. Сергея Михалкова объявил шорт-лист

14.03.2023

VIII Международный конкурс им. Сергея Михалкова объявил шорт-лист
В короткий список конкурса на лучшее художественное произведение для подростков вошли 13 рукописей, сообщила пресс-служба Российского фонда культуры.

Лауреатов литературного состязания определило профессиональное и молодежное жюри, которое рассматривало анонимные произведения. 

В шорт-лист вошли сборник повестей «Дорога к себе» Ольги Кузнецовой из Петербурга, «Орион падает на запад» Григория Волкова из деревни Богданово (Нижегородская область), «Смотри страху в глаза» Надежды Васильевой из Петрозаводска, «Луна в проводах» Натальи и Ольги Артёмовых из поселка Медвенка (Курская область), «Сочинение без шаблона» Алисы Коротовских (Екатеринбург), «Гусеница в янтаре» Юлии Петрашовой (Брянск), «Амазонка Риш» Ольги Старокожевой из подмосковных Химок, «Злая девчонка» Виктора Лановенко (Севастополь), «Горькие поля» Елены Романовой (Магнитогорск).

Также в списке значатся произведения московских авторов: «Рельсы под водой» Маргариты Мамич, «А я останусь» Наталии Ермаковой и Сергея Штильмана, «По ту сторону зла, или Полярное солнце» Виктории Эйлер, «Двойной Джарет, или Синица в руках» Елизаветы Зуевой.

Финал конкурса состоится на церемонии награждения, где объявят победителей. 

Фото: пресс-служба РФК