Международное движение русофилов учредят на конгрессе в Москве

09.03.2023

Международное движение русофилов учредят на конгрессе в Москве
Мероприятие с участием представителей почти 40 стран мира пройдет 14 марта, сообщили организаторы.

В конгрессе примут участие глава МИД России Сергей Лавров, руководитель болгарского Национального движения «Русофилы» Николай Малинов, актер и спецпредставитель МИД РФ по гуманитарным связям с США и Японией Стивен Сигал и другие политики и общественники. Также среди них будет председатель общества «Царьград» Константин Малофеев, для которого участие в конгрессе станет первым публичным мероприятием после предотвращенного покушения.

«Сегодня, в условиях антироссийского санкционного давления и русофобской пропагандистской кампании Запада, попыток «отмены» России и русской культуры, в мире растет число не скрывающих симпатии к нашей стране. Для многих из них Россия становится самым настоящим «спасительным ковчегом», центром международного движения за справедливое мироустройство, основанное на многополярности и уважении к традиционным ценностям стран и народов. Мира, где у детей есть папа и мама, а не «родители № 1 и № 2», где брак — это союз мужчины и женщины, а вера в Бога и этнокультурная идентичность — не то, что необходимо стыдливо скрывать», — отметили организаторы.

Новая общественная организация призвана сплотить «подлинных патриотов» разных государств, представляющих разные конфессии и политические взгляды, объединенных любовью к России и ее культуре и стремящихся к многополярному миру на основе традиций народов.

Фото: Pixabay