Ямпольская о Брыльске: «Не стоит тратить на нее эмоции»

18.02.2023

Ямпольская о Брыльске: «Не стоит тратить на нее эмоции»
Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская прокомментировала высказывания актрисы Барбары Брыльски о «нищете в России».

Ямпольская отметила, что Брыльска, «звезда единственного фильма», регулярно ездила в Россию, «чтобы заработать на жизнь».

«Все наляпанное Брыльской за последние недели может вызывать брезгливость, может — медицинское понимание», — написала Ямпольская.

По мнению главы думского комитета, в нынешней Польше «слишком опасно» быть замеченной в связях с Россией, «да еще вести себя как порядочный человек».

«Клинический взгляд и брезгливый взгляд — ничего иного Брыльска не заслуживает. Не стоит тратить на нее эмоции. Не надо расходовать на нее фантазию, стирать и перерисовывать», — считает Ямпольская.

Глава комитета по культуре добавила, что образ Нади Шевелёвой — героини фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» — образ, сгенерированный нейронными сетями естественного интеллекта и созданный огромным талантом и трудом множества авторов и партнеров.

«Что такое Надя без музыки, если начистоту? Курва, простите за мой польский. Крайне сомнительная особа. Как ей только детей в школе доверяют? А под гениальное «Возвращение Надежды» — сразу человек с тонкой душевной организацией», — заявила Елена Ямпольская.


Фото: пресс-служба Минкультуры России