Критики разгромили новый блокбастер «Человек-муравей 3» от Marvel

14.02.2023

Критики разгромили новый блокбастер «Человек-муравей 3» от Marvel
Ant-Man and the Wasp: Quantumania получил преимущественно смешанные отзывы экспертов. Об этом свидетельствуют данные сайтов-агрегаторов рецензий.

На момент написания заметки рейтинг фильма на Rotten Tomatoes составил 5,9 из 10 на основе 70 рецензий кинокритиков, на Metaсritic — 52 из 100 на основе 39 отзывов. Это один из худших результатов для блокбастеров Marvel.

Триквел «Человека-муравья» открывает пятую фазу киновселенной «Марвел». Он рассказывает о путешествии главного героя Скотта Лэнга и его спутников по квантовому миру, где они встречают нового суперзлодея Канга.

Среди положительных моментов авторы рецензий отметили красочный и оригинальный квантовый мир, некоторые важные идеи, остросюжетность, а также игру Джонатана Мейджорса, исполнившего роль Канга. 

«Квантомания» — лучшая из трилогии, по крайней мере, когда она фокусируется на сценарии конца света, а не на безумии», — отметил Брайан Орндорф (Blu-ray.com).

Критики не оценили эксплуатацию клише из фильмов Marvel; не самый удачный юмор; неровный сценарий; визуальные хаос, грязь и обилие спецэффектов, которые Робби Коллин (Daily Telegraph) назвал «взрывом из неиссякаемого разноцветного шланга компьютерной графики Marvel». По их мнению, экшн не справился с масштабностью и массой задач для франшизы, которые задавали его.

«Квантомания» появится на больших экранах 17 февраля.

Фото: кадр из фильма Ant-Man and the Wasp: Quantumania