Иосиф Пригожин не одобрил назначение Shaman наставником шоу «Голос. Дети»

13.02.2023

Иосиф Пригожин не одобрил назначение Shaman наставником шоу «Голос. Дети»
Музыкальный продюсер прокомментировал изданию «Подмосковье сегодня» идею замены Басты, Максим и Егора Крида в десятом сезоне детской версии «Голоса».

По его мнению, публичная замена выбранных наставников на Ярослава Дронова станет вмешательством в политику Первого канала, выпускающего проект. Пригожин напомнил, что вещатель уже утвердил состав судей текущего сезона и отснял его. Он подчеркнул, что считает Шамана хорошим артистом и находится с ним в прекрасных отношениях.

Продюсер напомнил, что наставниками «Голоса» становятся востребованные музыканты. Оценку того, как и чему они обучают участников проекта, он назвал демагогией.

Финал детского «Голоса» покажут 24 февраля.

Ранее уполномоченная по правам детей в Татарстане Ирина Волынец выразила недовольство составом судей нынешнего сезона проекта. Она обратила внимание на «сомнительную сексуальную ориентацию и вокальные данные, жуткие наколки», недетский репертуар артистов и маникюр у мужчин. По ее мнению, наставники с татуировками «дезориентируют детей и подталкивают их к пропасти». Волынец анонсировала обращение в компетентные органы по этому поводу.

Фото: кадр из клипа «Сердцеедка» / ютьюб-канал Егора Крида