Репертуар в театрах соотнесут с единой школьной программой по литературе

31.01.2023

Репертуар в театрах соотнесут с единой школьной программой по литературе

Театральный репертуар соотнесут с единой школьной программой по литературе, чтобы школьники могли увидеть спектакли по произведениям, которые проходят в школе. Об этом шла речь на встрече министра культуры России Ольги Любимовой с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

Министр культуры подчеркнула, что поддержка школьной программы по литературе должна быть обеспечена по всей стране. В тех населенных пунктах, где нет театров, школы будут получать записи спектаклей.

«Было бы хорошо вернуться к советской традиции, когда школьники смотрели в театре постановки по пройденной классике. Это будет мотивацией и для изучения произведений, и для посещения театров», — приводит слова главы Минпросвещения Сергея Кравцова пресс-служба Минкультуры России.

Ольга Любимова отметила необходимость развития у школьников навыка общения с культурой.

«Это и традиция похода в театр и музей, и просмотр киноклассики и новинок кинопроката. Этой цели, в частности, служит программа «Пушкинская карта», которая позволяет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры», — сказала министр.



Фото: пресс-служба Министерства культуры России