Завершены съемки четвертого сезона киносаги о Екатерине II

31.01.2023

Завершены съемки четвертого сезона киносаги о Екатерине II

В Москве завершились съемки нового, четвертого сезона киносаги о судьбе императрицы Екатерины II. Новый сезон получил название «Екатерина. Фавориты» и является продолжением истории о царствовании и личной драме императрицы.

Роль Екатерины сыграла актриса Марина Александрова. В сериале также снялись Владимир Яглыч, Павел Табаков, Михаил Горевой, Анна Ковальчук, Диана Милютина, Сергей Новосад и другие артисты.

Режиссером проекта выступил Дмитрий Петрунь.

Съемки нового сезона проекта проходили в Москве, Санкт-Петербурге, окрестностях Кисловодска.

По словам постановщика, новый сезон проекта посвящен «сражению императрицы за любовь».

«В завершающие годы правления на политические и государственные шаги Екатерины II, так или иначе, влияли ее фавориты. Особенно, конечно, Потёмкин — самый приближенный к Екатерине человек, прошедший с ней всю жизнь. Но Потёмкина уже не назовешь фаворитом — это верный, дорогой, любимый друг. Искренняя взаимная, обоюдная любовь у Екатерины с Ланским — новым фаворитом, который появляется в этом сезоне. И это чувство находит отражение в том числе и в поступках императрицы, и в принимаемых ею важных решениях. Екатерина всегда стремилась к идеальному счастью, искала его. И мы старались показать разные оттенки ее расположения, влечения, привязанности, разные оттенки ее любви», — рассказал Дмитрий Петрунь.



Фото: телеканал «Россия»