Телеведущего Николая Дроздова госпитализировали в Москве

29.01.2023

Телеведущего Николая Дроздова госпитализировали в Москве
Легендарный ведущий программы «В мире животных» попал в больницу с переломом ребер, сообщил РИА Новости композитор Дмитрий Дунаев.

По его словам, сейчас Николай Дроздов чувствует себя нормально. Собеседник агентства опроверг информацию о том, что ведущий попал в реанимацию. Его положили в палату интенсивной терапии около недели назад, чтобы проверить наличие повреждений внутренних органов. После проверки его перевели в обычную палату, где он находится до сих пор.

Дроздов сломал ребра в результате падения на скользкой дороге. Инцидент произошел, когда он возвращался домой, уточнили «Невские новости». По сообщению источника ФАН, речь идет не о переломе, а о трещинах в ребрах. На третий день он обратился к врачам. Телеведущего и ученого могут выписать через две недели, добавил Дунаев.

В 2022 году зоолог и биогеограф Дроздов отметил 85-летие. Он окончил географический факультет МГУ, где трудится с конца 1960-х годов. Наибольшую известность приобрел как ведущий «В мире животных», где работал более 40 лет.

Фото: кадр из программы «В мире животных» / ютьюб-канал «Большая наука»