Названы самые ожидаемые зарубежные сериалы 2023 года

19.01.2023

Названы самые ожидаемые зарубежные сериалы 2023 года
Информационный портал онлайн-сервиса «Вокруг ТВ» озвучил самые ожидаемые зарубежные сериалы 2023 года.

Так, в перечень вошел телесериал «Консультант», являющийся экранизацией одноименной книги Бентли Литтла. В основе сюжета лежит повествование про две компании, неудачно совместившие свои активы.

Вторая самая ожидаемая картина «Падение дома Ашеров» рассказывает о приезде безымянного протагониста к его приятелю по молодости Родерику Ашеру. Появившись у Ашеров на усадьбе, гость сразу понимает — строение вот-вот обвалится, а все живущие в доме чем-то больны.

Сериал «Уроки химии» также вошел в список. Сюжет основан на одноименном романе-бестселлере Бонни Гармуса. У героини Бри Ларсон имеется мечта всей жизни — стать научным специалистом. Однако американское общество (действие картины происходит в 60-е годы XX века) категорически отвергает ученых дам.

Картина «Сочувствующий» от HBO также основана на одноименном романе. Это история о двойном агенте — наполовину вьетнамце, наполовину французе — который всё время предпринимает отчаянные попытки лавировать между своими и чужими. События разворачиваются во Вьетнамскую войну.

С не меньшим интересом зрители ждут музыкальную драму «Кумир» с участием известного музыканта The Weekend. Задумка чем-то похожа на сюжет картины «Звезда родилась»: харизматичный лидер культа и гуру психологической самопомощи вступает в непростые отношения с проблемной поп-певицей, жаждущей славы.

Сюжет следующего ожидаемого сериала «Отдых» повествует о том, как эксцентричный миллионер-затворник приглашает в дорогой отель для отдыха 12 гостей.

Еще одна интригующая картина приглянется ценителям киновселенной Marvel. Шпионский триллер «Секретное вторжение» от Disney+ повествует о том, как бывший директор сверхсекретной организации «Щ.И.Т.» Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) пытается противостоять заговору меняющих облик инопланетян-скруллов.

Сюжет нового сериала «Задача трех тел» также основан на инопланетной тематике. В центре истории сверхсекретный китайский научный проект, созданный с целью установить контакт с внеземным разумом.

Порадуют новинкой и создатели сериала «Мир Дикого Запада» Джонатан Нолан (брат Кристофера Нолана) и Лиза Джой. Их новый постапокалиптический сериал «Fallout» основан на культовой серии видеоигр.

И еще одна ожидаемая новинка в списке — сериал «Дюна: Сестричество», который разрабатывался параллельно с «Дюной» Дени Вильнева. Сериал представляет собой приквел к фильму.

Фото: Unsplash