В Бишкеке прошла церемония закрытия перекрестного Года РФ и Киргизии

13.12.2022

В Бишкеке прошла церемония закрытия перекрестного Года РФ и Киргизии

12 декабря на сцене Киргизской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоялось закрытие перекрестного Года Российской Федерации и Киргизской Республики.

Церемонию закрытия перекрестного Года, стартовавшего в 2020 году, украсил уникальный концерт, подготовленный ФГБУК «Росконцерт» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Киргизской Республики.

Перед зрителями и гостями с приветственными речами выступили заместитель министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев и министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Киргизской Республики Алтынбек Максутов.

По итогам переговоров достигнута договоренность о проведении в начале 2023 года в России очередного заседания рабочей группы по культуре Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, в рамках которого будут утверждены перспективные направления взаимодействия, а также меры поддержки старейшего Русского театра Киргизии.

Фото: Минкультуры РФ