Британские СМИ раскритиковали документальный сериал «Гарри и Меган»

10.12.2022

Британские СМИ раскритиковали документальный сериал «Гарри и Меган»
Премьера первых трех эпизодов шоу о герцоге и герцогине Сассекских состоялась на Netflix 9 декабря.

Рецензии британских обозревателей на Harry & Meghan оказались скорее разочарованными, нежели атакующими: шоу обвинили в отсутствии откровений и новой информации, обещанной рекламной кампанией.

Как отметил ВВС, Букингемский дворец «ждал тяжелых разоблачений и готовился вызывать юристов», однако после премьеры «им стоит звонить семейному психологу».

The Sun упрекнул герцога и герцогиню в том, что они выставили себя жертвами, хотя являются «невероятно богатыми, крайне привилегированными». Также таблоид назвал их «ужасно самовлюбленными нарциссами».

FT с иронией констатировал, что «глобальное событие» Netflix не идет ни в какое сравнение с откровенным интервью принцессы Дианы «Панораме», в котором она рассказала об измене принца Чарльза, борьбе с булимией и др. 

Главным эксклюзивом и сенсацией проекта ВВС назвал фотографии и видео из семейного архива Гарри и Меган, которые подпустили к себе камеры так близко, как ни один из членов британской монаршей семьи до них. При этом пару назвали красивыми и скучными людьми на фоне хороших интерьеров. 


Фото: кадр из Harry & Meghan