Джеймс Ганн и Питер Сафран отменили триквел «Чудо-женщины»

08.12.2022

Джеймс Ганн и Питер Сафран отменили триквел «Чудо-женщины»
Проект о супергероине не входит в глобальные планы новых руководителей студии DC, сообщил THR со ссылкой на источники.

По их словам, недавно постановщица трилогии о Чудо-женщине Пэтти Дженкинс представила руководителям кинокомпании сценарий новой ленты. В ответ ей сообщили, что проект не отвечает новым планам кинокомпании, которые разрабатывают Ганн и Сафран. Решение о дальнейшей судьбе фильма с Галь Гадот в главной роли пока не принято, отметили инсайдеры.

Также они отмечают, что отмена триквела позволит DC Studios сэкономить крупную сумму. Ранее источники сообщали, что гонорар Гадот за фильм должен был составить $20 млн, а гонорар Дженкинс — $12 млн. 

На днях исполнительница главной роли поблагодарила в соцсетях за возможность сыграть героиню — образец для подражания. Она добавила, что очень ждет, когда сможет поделиться «новой главой» истории. Осталось неясным, знает ли актриса о проблемах проекта.

По информации журнала, Ганн и Сафран уже на следующей неделе могут представить гендиректору Warner Bros. Discovery Дэвиду Заславу свой план развития киновселенной DC. При этом, по словам источников, их наработки остаются неоконченными.

Фото: кадр из «Чудо-женщины»