В Музее Победы наградили лучших волонтеров

04.12.2022

В Музее Победы наградили лучших волонтеров

4 декабря, в преддверии Дня добровольца, в Музее Победы наградили лучших волонтеров. Дипломы были вручены 30 добровольцам, которые наиболее активно участвуют в жизни музея.

«Всего за время работы Волонтерского центра Музея Победы добровольцами стали свыше 1,5 тыс. человек. Это школьники, студенты и серебряные волонтеры. Они проявили себя как настоящие друзья музея», — отметили организаторы.

На импровизированной сцене в Зале Полководцев наградили волонтеров, которые не только помогают гостям Музея Победы, но и сами всегда готовы стать активными участниками мероприятий — петь, танцевать, проходить квесты и мастер-классы.

«Мой путь в волонтерской деятельности начался в декабре 2021 года, когда я нашла на портале Добро.ру мероприятия Музея Победы и зарегистрировалась на них. Придя в музей, я была очень замкнутым человеком, но буквально после нескольких мероприятий я научилась легко общаться с людьми. А со временем, набравшись опыта, я стала тим-лидером и уже сама помогала и руководила другими волонтерами. Я ни капли не жалею, что однажды пришла сюда. Музей стал для меня вторым домом!» — рассказала тим-лидер волонтеров Мария Евтихова.

В этот день музейные добровольцы подарили гостям музея красочные музыкальные номера, а также сами смогли побывать на показах «Доброе кино».

Фото: пресс-служба Музея Победы