Сценарист Кулик: Ургант и Светлаков не справились бы с ролями в «Елках 9»

29.11.2022

Сценарист Кулик: Ургант и Светлаков не справились бы с ролями в «Елках 9»
Соавтор сценария к продолжению франшизы Евгений Кулик объяснил «КП — Екатеринбург», почему Ивана Урганта и Сергея Светлакова не позвали в новый фильм. 

От участия актеров в проекте отказались при разработке сценария. По словам Кулика, он и его соавтор Дмитрий Балуев создают «истории, в которых должны играть профессиональные актеры». Они не могут написать подходящий сценарий для Урганта и Светлакова, которые в предыдущих частях играли в сюжетах «с юмором попроще и полегче». Актеры бы не справились с задачами девятой части, пояснил сценарист.

Кулик напомнил, что в одном из шоу «Вечерний Ургант» его автор утверждал, что он — не актер и может играть только в новогодних комедиях. Создавать историю только под Светлакова ему показалось странным, поскольку актер ранее выступал в дуэте с Ургантом.

Также сценарист, продюсер и исполнитель одной из ролей в фильме сказал, что не знает, появятся ли звезды франшизы в юбилейных «Елках». Разговоров о следующем фильме еще не было: важно дождаться приема нынешней комедии, добавил Кулик.

Фото: кадр из «Елок новых»