Питчинг проектов жанрового кино для молодых кинематографистов состоится в Москве в декабре

22.11.2022

Питчинг проектов жанрового кино для молодых кинематографистов состоится в Москве в декабре

Медиахолдинг «Цифровое телевидение» при поддержке Министерства культуры России проведет конференцию и питчинг проектов жанрового и остросюжетного кино для молодых кинематографистов 16 декабря. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе «Цифрового телевидения».

Программа мероприятия включает в себя питчинг проектов жанровых фильмов молодых кинематографистов со всей России, а также мозговой штурм «7 шагов к прорыву в остросюжетных дебютах».

Заявки на участие в питчинге можно оставить на сайте проекта, после чего их рассмотрит экспертная комиссия, в которую вошли заместитель генерального директора, директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое телевидение», член экспертных советов Министерства культуры РФ и Фонда кино Иван Кудрявцев, продюсер и генеральный директор киностудии «ВГИК-Дебют» Федор Попов и другие.

Ранее стало известно, что Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) Союза кинематографистов открыл прием заявок на I питчинг региональных стартапов. В конкурсе могут бесплатно принять участие создатели инновационных изобретений, применимых в области кинематографа.

Фото: Pixabay