В Музее Победы более 60 воспитанников Московского президентского кадетского училища принесли присягу

13.11.2022

В Музее Победы более 60 воспитанников Московского президентского кадетского училища принесли присягу

11 ноября в Музее Победы клятву верности и преданности Отечеству дали 65 воспитанников Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации. Торжественная церемония прошла в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе.

Началась церемония в Зале Памяти и Скорби, где кадеты и почетные гости возложили цветы к монументу «Скорбь» и почтили память павших воинов минутой молчания. Затем церемония кадетской присяги продолжилась в Зале Славы, куда знаменная группа внесла Государственный флаг Российской Федерации и знамя училища.

Во время церемонии воспитанники МПКУ им. М.А. Шолохова по очереди обещали с честью нести звание кадета, учиться и служить на благо страны, а почетные гости вручали ребятам удостоверения кадетов. Среди них —  заместитель председателя Государственной думы Петр Толстой, депутат Государственной думы Мария Бутина, Герой России майор запаса Игорь Задорожный, представители органов власти, общественные деятели и др. Кроме того, в этот особенный для воспитанников день их пришли поддержать самые близкие люди – родители, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры.

Фото: пресс-служба музея