Музыкальные менеджеры и артисты пройдут обучение в «Академии звука»

11.11.2022

Музыкальные менеджеры и артисты пройдут обучение в «Академии звука»
С 11 по 26 ноября участники образовательного проекта изучат работу в музыкальной индустрии, сообщили организаторы. 

Конкурс прошли 40 человек — 20 будущих менеджеров и 20 музыкантов, которых объединили в пары. 16 профессионалов музыкальной индустрии помогут командам создать из демоверсий треков законченные продукты.

Резиденты узнают о выпуске песен и продвижении релизов в разных жанрах, о тонкостях работы с крупными лейблами и дистрибьютерами, пообщаются с их сотрудниками, определят свои пути развития в отрасли. Также команды примут участие в B2B-встречах с участниками рынка.

В финале обучения дуэты менеджеров и музыкантов представят готовые композиции. По итогам работы они выпустят треки на аудиостримингах при поддержке одной из лидирующих на рынке компаний. Артисты получат возможность подписать контракт с лейблом. Презентация композиций пройдет в СТУДИО PLACE. 

По словам главы департамента предпринимательства Москвы Алексея Фурсина, проект нацелен на развитие компетенций начинающих управленцев в креативных сферах. Также они смогут научиться работать с начинающими исполнителями и подписать первые контракты, добавил он.

Фото: Pixabay