Министр культуры РФ Ольга Любимова встретилась с депутатами фракции Госдумы КПРФ в преддверии «правительственного часа»

08.11.2022

Министр культуры РФ Ольга Любимова встретилась с депутатами фракции Госдумы КПРФ в преддверии «правительственного часа»

В преддверии «правительственного часа» в Государственной думе состоялась рабочая встреча министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой с руководителем и членами фракции КПРФ.

Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов вручил медаль партии министру культуры.

«Мы все сторонники культуры, мы всегда очень активно боролись за сохранение великой классики, русской культуры. Мы понимаем, что культура — одна из самых сложных сфер, где требуется культурное же управление. Мы готовы вам максимально помогать», — сказал глава фракции КПРФ.

Председатель Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов поблагодарил Минкультуры России за содействие в реконструкции Волочаевского мемориального музея-памятника.

«Министерство культуры выделило средства, а Николай Михайлович Харитонов следил, чтобы музей открыли достойно. Такие события меняют атмосферу в регионах, люди начинают по-другому относиться к объектам культурного и исторического наследия. Депутаты, безусловно, хорошо знают свои регионы, поэтому такая наша совместная работа очень важна», — обратилась к депутатам Ольга Любимова.

На встрече также обсуждались темы, связанные с национальным проектом «Культура», ремонтом учреждений культуры, поддержкой традиционных ценностей и национальной культуры.

Глава ведомства заранее пригласила депутатов фракции на выставку к столетию образования СССР, которую «РОСИЗО» проведет в Манеже в 2023 году.

Фото: Минкультуры РФ