Онлайн-кинопоказ к юбилею Эльдара Рязанова проведет Музей Победы

06.11.2022

Онлайн-кинопоказ к юбилею Эльдара Рязанова проведет Музей Победы
18 ноября онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил специальный показ в честь 95-летия народного артиста РСФСР и СССР, кинорежиссера Эльдара Рязанова. Присоединиться к интернет-киносеансу может каждый пользователь бесплатно на сайте https://victorymuseum.ru/.

«Эльдар Рязанов — один из самых любимых кинорежиссеров нашего кино. Любовь зрителей он завоевал невероятным юмором и иронией, а также детально прописанными характерами. Его фильмы разобраны на цитаты, их можно пересматривать много раз», — рассказал постоянный ведущий киноклуба «Поклонка», киновед Музея Победы Геннадий Ходос.

Зрителям представят фильм «Предсказание» (1993) советского режиссера. Фильм поставлен по одноименной повести Рязанова, написанной в 1990-м и впервые опубликованной в 1991 году. Картина повествует о судьбе известного пожилого писателя Горюнова, у которого начинают сбываться предсказания цыганки. В последние дни жизни он воскрешает свое прошлое и вновь обретает утраченный смысл бытия.

«Может быть, «Предсказание» не самый лучший фильм режиссера и точно не столь популярный и известный, поэтому именно его мы решили показать широкой аудитории в онлайн-кинотеатре. Помимо того, что в киноработе представлен более серьезный жанр, чем комедия, есть еще одна особенность — украшает картину французская актриса Ирен Жакоб, муза великого польского кинорежиссера Кшиштофа Кесьлевского», — подчеркнул Геннадий Ходос.

Фото: пресс-служба Музея Победы