Ирина Горбачева сыграет хирурга в период пандемии в фильме «Дыхание»

28.10.2022

Ирина Горбачева сыграет хирурга в период пандемии в фильме «Дыхание»
В столице начались съемки новой ленты режиссера «Неадекватных людей» Романа Каримова, сообщил портал «Кино и театр». 

История разворачивается в марте 2020 года, когда мир сталкивается с эпидемией неизвестного вируса, заражение которым приводит к смертям на всех континентах. Одна за другой страны объявляют локдаун, обязывают граждан носить маски и лишний раз не выходить из дома. В их числе — Россия. 

В прошлом врач, а ныне успешный предприниматель Виктор незаконно возвращается в больницу, чтобы помогать заразившейся COVID-19 маме. Он погружается в изучение нового вируса и подготовку учреждения к экстренной работе. Фильм сосредоточится на внутренней работе больниц в начале пандемии и самоотверженности медработников.

Исполнительница одной из главных ролей Ирина Горбачева отметила, что заинтересовалась сценарием благодаря акценту на событиях и переживаниях внутри медицинского сообщества. Ее коллега Антон Богатырев добавил, что картина станет данью уважения всем врачам, которые были на передовой борьбы с ковидом. Продюсер Алексей Троцюк подчеркнул, что картина рассказывает о медработниках всех уровней. По его словам, «Дыхание» станет «каплей в море благодарности» медикам.

Фото: Pixabay