Русский музей открыл виртуальную межмузейную экспозицию о Петре I

27.10.2022

Русский музей открыл виртуальную межмузейную экспозицию о Петре I

Экспонаты ведущих музеев России о Петре Великом и его эпохе собраны на виртуальной выставке. Ее подготовил Государственный Русский музей к 350-летию Петра I и 301-й годовщине принятия им титула императора всероссийского. Об этом информировала пресс-служба Русского музея.

Выставка доступна на портале «Виртуальный Русский музей» и сайте музея. В экспозицию вошло более 450 произведений живописи, графики, скульптуры, нумизматики, декоративно-прикладного и народного искусства конца XVII — первой половины XX века. На ней выделены тематические разделы, в которых собраны портреты как самого императора и членов его семьи, так и современников, соратников Петра I. 

Ранее стало известно, что Русский музей привез в Челябинск образовательно-выставочный проект «История России в изобразительном искусстве XVII-XIХ веков». Он рассчитан на преподавателей истории, мировой художественной культуры общеобразовательных и художественных школ. Также отдельные занятия разработаны специально для детей.

По завершении учебы южноуральские педагоги и научные сотрудники получат сертификаты образовательной программы Государственного Русского музея и методические материалы. 

Фото: Pixabay