Джеймс Ганн и Питер Сафран стали новыми руководителями DC Studious

26.10.2022

Джеймс Ганн и Питер Сафран стали новыми руководителями DC Studious
Режиссер и продюсер заменят на посту Уолтера Хамаду, покинувшего свой пост в октября. Об этом сообщил THR.

По данным журнала, руководство объединенной компании WB Discovery наконец определилось с кандидатурами на пост глав DC Studious (ранее — DC Films). Новые руководители будут отчитываться напрямую перед президентом Дэвидом Заславом, а также будут работать в контакте с главами Warner Bros. Pictures Майклом Де Лукой и Памелой Абди. 

Ганна назначили ответственным за художественное направление работы студии, а Сафрана — за производство и бизнес-процессы. Договоры с ними заключили на четыре года. В это время Ганн обязан сотрудничать только с DC, отметили собеседники издания. 

Топ-менеджеры не будут заниматься сиквелом «Джокера» Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом, так как он не относится к расширенной киновселенной DC. Также остается открытым вопрос о курировании нового «Бэтмена» — его могут поручить главам студии DC или кинокомпании WB.

Джеймс Ганн известен как постановщик трилогии «Стражи Галактики» по вселенной «Марвел». Триквел должен выйти весной будущего года. После конфликта с руководством Marvel режиссер снял The Suicide Squad для DC. Впоследствии он вернулся к работе над продолжением The Guardians of the Galaxy, а также продолжил снимать для DC.

Питер Сафран спродюсировал несколько проектов Ганна, в том числе созданных для DC. Также он работал над «Акваменом», «Шазамом», франшизами «Заклятье» и «Проклятие Аннабель».

Фото: Pixabay