Первый кадр из сериала Fallout появился к 25-летию игры

25.10.2022

Первый кадр из сериала Fallout появился к 25-летию игры
Стриминг Amazon Prime Video представил первый взгляд на экранизацию популярной игры Fallout, сообщил cyber.sports.ru.

Кадр стал подарком поклонникам к юбилею игровой франшизы. Сериал по постапокалиптической игре начали снимать в июне в Нью-Йорке. Шоураннерами проекта стали Лиза Джой и Джонатан Нолан, создавшие «Мир Дикого Запада». Нолан также срежиссирует первый эпизод. Дата релиза пока не сообщается.

Судя по снимку, герой покидает Убежище 33, которое не фигурировало в играх. Вероятно, авторы представят оригинальную историю. Выходца провожают четверо обитателей, один из которых лежит на полу, а другой прикрывает рот ладонями. Можно предположить, что выход из бункера встретил сопротивление.

Действие игры разворачивается после ядерной войны на опустевшей и радиоактивной территории бывших Соединенных Штатов, где царят анархия и преступность. Некоторые люди укрылись в убежищах и продолжают жить под землей, другие объединяются в деревни, ордены, республики и другие образования. В дебютной игре 1997 года главный герой покидает бункер с курьерской миссией и сталкивается на поверхности с угрозой всему человечеству. 

Фото: Bethesda Softworks. Добросовестное использование