Первые отзывы критиков на «Черного Адама» оказались неоднозначными

19.10.2022

Первые отзывы критиков на «Черного Адама» оказались неоднозначными
Фильм об антигерое DC вызвал смешанные реакции у профессионального сообщества. Об этом свидетельствуют его рейтинги на Rotten Tomatoes и Metacritic.

На момент написания заметки на первом сайте он составил 55% на основе 64 рецензий, на втором — 45 баллов на базе 27 публикаций. Зрительское мнение станет известно после выхода экшна в прокат 21 октября.

Критики отметили слабый сценарий фильма, который грешит повторами, слабо прописанными персонажами, неравномерностью. Марк Кеннеди (AP) назвал его «мешковатым» и переходящим «от одной сцены насилия к другой, как в видеоигре».

В основном положительные и даже восторженные отклики получил Дуэйн Джонсон за свою игру. Некоторые эксперты посчитали, что наличие большой звезды не может полностью компенсировать остальные промахи. 

Претензии к глубине содержания сформулировал Джордан Хоффман из AV Club: «Не будет особых поводов бурно реагировать на "Черного Адама", когда вы покинете кинотеатр. За исключением изумления по поводу того, как история комментирует, не комментируя актуальную политическую ситуацию на Ближнем Востоке».

Фото: кадр из Black Adam.