Выход докфильма принца Гарри отложили из-за скандала вокруг «Короны»

18.10.2022

Выход докфильма принца Гарри отложили из-за скандала вокруг «Короны»
Netflix решил перенести премьеру документального проекта принца Гарри и Меган Маркл на следующий год, сообщает Daily Mail.

Стриминг принял решение на фоне негативной реакции на новый сезон The Crown, который дебютирует в ноябре. В адрес его создателей звучит негодование из-за неуважения — шоу планируют продолжить всего через несколько недель после похорон Елизаветы II. Также их винят в недостаточной деликатности в изображении смерти принцессы Дианы. Все это вызвало опасения у Netflix.

Источник Page Six заявил, что у стриминга начался конфликт с герцогом и герцогиней Сассекскими, которые решили внести правки в фильм. Они хотят «приуменьшить» большую часть того, что сказали о Карле и его супруге Камилле. По неофициальной информации, Гарри и Меган работали над сериалом в рамках сделки с «Нетфликсом», сумма которой могла составить $100 млн. 

Ранее король возмущался из-за того, что в сериале могут уделить слишком много внимания его разводу с принцессой Дианой. А бывший британский премьер Джон Мейджор обвинил авторов в клевете из-за эпизода, в котором принц Чарльз обсуждает с ним, как убедить мать отказаться от престола. 

Netflix не анонсировал дату выхода фильма принца Гарри, но ожидалось, что он дебютирует до конца 2022 года. 

Фото: Pixabay