Юрий Башмет выступил в парке «Патриот» в поддержку мобилизованных граждан

16.10.2022

Юрий Башмет выступил в парке «Патриот» в поддержку мобилизованных граждан

Народный артист СССР Юрий Башмет выступил в субботу в Подмосковье в парке «Патриот» в поддержку призванных в рамках частичной мобилизации граждан, сообщили в Минобороны России.

В рамках акции «Мы вместе с нашей армией!» перед собравшимися также выступили участник Великой Отечественной войны, член общественной организации ветеранов Главного военно-политического управления ВС РФ «Соратники» генерал-полковник Борис Уткин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, заслуженный артист РФ Денис Майданов.

«Сейчас мы все, вся страна и каждый из нас в отдельности, проживаем очень непростое время. Но я уверен, что именно в такие моменты каждый из нас должен проявить свой максимум профессиональных и человеческих качеств. Именно поэтому я решил, что для меня невероятно важно сейчас провести концерт для мобилизованных ребят. Наша культура, наше искусство, наша музыка делают нас едиными, как ничто другое. И лично для меня это мой долг, моя возможность поддержать их», — отметил Башмет.

Всего в разных регионах России 15 и 16 октября проходит выступление более 20 агитационно-пропагандистских бригад.

Фото: Pixabay