В Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку»

11.10.2022

В Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку»

В Санкт-Петербурге с 21 по 29 октября будет проходить кинофестиваль «Послание к человеку». Об этом сообщает ФАН. 

В рамках мероприятия гости смогут увидеть 50 различных кинокартин, в том числе 11 мировых премьер и 19 российских. Всего фестиваль будет состоять из трех программ: международной, национальной и экспериментальной In Silico.

В рамках международной программы предусмотрено 24 фильма, полнометражные документальные фильмы и короткометражные фильмы, которые представлены в трех жанрах: документальном, анимационном и игровом. 

Национальная программа предполагает знакомство зрителей с самыми грандиозными российскими работами в документальном жанре. Всего будет продемонстрировано 15 фильмов: полнометражных, средне- и короткометражных.

Экспериментальная программа In Silico представит 11 короткометражных картин. В работах затрагивается «широкий диапазон тем: от тоталитаризма и языка архитектуры до медиа-археологии и единой теории поля».

Площадками для проведения кинофестиваля станут исторические места Санкт-Петербурга: киноцентр «Дом кино», киностудия «Лендок», кинотеатры «Аврора», «Родина», «Великан», «Дом радио» и книжный магазин «Порядок слов».

Фото: Pixabay