В «Орленке» состоится Всероссийский родительский форум

10.10.2022

В «Орленке» состоится Всероссийский родительский форум

Большой родительский форум пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 13 по 16 октября. Об этом пишет «РИА Новости». 

Более 400 родителей из всех регионов РФ обсудят вопросы воспитания и обучения детей. В рамках форума состоится пленарное совещание «Разговоры о важном», на котором планируются выступления министра просвещения РФ Сергея Кравцова и руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой.

В ходе заседания участники затронут такие темы, как реализация воспитательных программ, ценность семьи, создание условий для сохранения духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

На протяжении трех дней актив родителей будет посещать секционные, консультационные и тематические площадки. Среди актуальных вопросов для обсуждения: развитие эмоционального интеллекта, проблемы учебной мотивации, выбор программ дополнительного образования и формирование привычки здорового питания школьников.

Также на форуме будут презентованы образовательные проекты Минпросвещения России (программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», «Киноуроки в школе»).

Фото: Pixabay
.