В Бурятии и Якутии будут организованы благотворительные концерты в поддержку мобилизованных

04.10.2022

В Бурятии и Якутии будут организованы благотворительные концерты в поддержку мобилизованных

Благотворительный концерт-марафон состоится в Улан-Удэ в поддержку призванных в ходе частичной мобилизации из Бурятии. Об этом сообщили в правительстве республики.

«8 октября в Физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) состоится благотворительный концерт-марафон „Нэгэдэе. Мы вместе“ в поддержку воинов Бурятии, участвующих в специальной военной операции (СВО). Каждый зритель, купивший билет на концерт за 500 рублей, внесет свою лепту в помощь нашим военным: все средства от продажи билетов будут направлены на дооснащение воинов Бурятии, участвующих в СВО», — говорится в сообщении.

Впервые на одной сцене будут представлены четыре премьеры: рок-мюзикл «Бальжан хатан» Бурятского театра оперы и балета, спектакль «Зам-Life» Государственного цирка Бурятии, «81-й театральный сезон» театра «Байкал» и юбилейный концерт театра «Забава» — «30 лет сохраняя традиции». 

В Якутии в Центре культуры и современного искусства имени Ю. А. Гагарина (г. Якутск) 4 октября состоится благотворительный концерт XII фестиваля «Северное сияние» — «Александр Невский». В исполнении Государственного симфонического оркестра Symphonica ARTica и Симфонического хора под управлением Фабио Мастранджело прозвучат известнейшие произведения Сергея Прокофьева — кантата «Александр Невский» и Симфония № 1, а также одно из ранних произведений Александры Пахмутовой — «Русская сюита».
Фото: Unsplash