Певица Клава Кока пригрозила СМИ судом за клевету

15.09.2022

Певица Клава Кока пригрозила СМИ судом за клевету
Артистка прокомментировала в Telegram массу негативных сообщений о себе, которые опубликовали ряд СМИ после ее выступления во Владивостоке.

После концерта, прошедшего 4 сентября, в СМИ начали писать о том, что Клава Кока выступала в полуголом виде на фоне церкви, нецензурно выражалась со сцены, тем самым развращала молодежь и оскорбляла чувства верующих.

Певица показала видео с выступления, на котором она поет в платье и куртке, а за спинами слушателей не видно храма. Она назвала себя православной и крещеной и подчеркнула, что не позволила бы себе оскорбить ни одну конфессию. Кока указала на то, что исполнители не выбирают места, в которых размещают площадки для выступлений.

По ее словам, на городских мероприятиях она исполняет цензурные варианты треков, в которых нет «колких фраз». Перед концертом во Владивостоке список ее песен согласовали. К тому же ее кандидатуру для участия в мероприятии выбрали городские власти. 

«Мы с моим лейблом Black Star подадим ответное заявление в прокуратуру и через суд будем разбираться в этой ситуации», — сказала Клава Кока, добавив, что не понимает, с какой целью ее пытаются оклеветать.

Фото: скриншот / ютьюб