Кинокритики пришли в восторг от первых серий «Колец власти»

25.08.2022

Кинокритики пришли в восторг от первых серий «Колец власти»
В преддверии премьеры сериала по миру «Властелина колец» Amazon Prime Video показал экспертам два эпизода. Их мнения собрал Rotten Tomattoes.

Большинство отзывов содержат положительные оценки. Критики отметили эффектные и детально проработанные визуальные решения, эпический размах, убедительных персонажей, хорошую актерскую игру, а также соответствие духу Легендариума Дж. Р.Р. Толкина. По общему мнению, зрителей ждет захватывающее и «многообещающее возвращение в Средиземье».

«Я не знаю, как им удалось это осуществить, но они сделали шоу «Властелин колец», которое похоже на «Властелина колец», — написал Стивен Вайнтрауб (Collider).

Среди условно негативных моментов эксперты выделили довольно медленный темп повествования, а также необходимость смотреть шоу на большом экране, поскольку его просмотр является «кинематографическим опытом».

Меган О’Киф (Decider) высказала предостережение по поводу того, что сюжет может развалиться после второго эпизода. Эрик Франциско (Inverse) же увидел «максималистские навороты», которые и стоит ждать от одного из самых дорогих производств в истории. После двух серий не ясно, встанет ли проект в один ряд с фильмами Питера Джексона, отметил он.

«Властелин колец: Кольца власти» дебютирует 2 сентября. Всего выйдет восемь серий.

Фото: кадр из трейлера сериала «Властелин колец: Кольца власти»