Warner Bros. сделала ставку на режиссера нового «Бэтмена» Мэтта Ривза

24.08.2022

Warner Bros. сделала ставку на режиссера нового «Бэтмена» Мэтта Ривза
Кинокомпания, постановщик и его продюсерская студия 6th & Idaho подписали многолетний договор. Об этом сообщил Deadline.

Мэтт Ривз назвал мечтой возможность «сделать легендарную студию своим домом». Руководство WB заявило о готовности поддержать любой проект, к которому он «почувствует тягу»: от историй по вселенной Бэтмена до чего-то совсем нового.

Согласно условиям договора, производственные подразделения компании, в том числе DC Films, получат «право первого выбора» на работы кинематографиста как сценариста, режиссера и продюсера.

В студии подчеркнули, что хотят, чтобы вошедшие в семью WB режиссеры оставались в ней как можно дольше и создавали большие кинематографические полотна. Заключение долгосрочного контракта с Ривзом стало первым шагом на этом пути. До этого руководство компании отправило на полку уже готовый фильм «Бэтгерл», который создавался для онлайн-просмотров.

Мэтт Ривз снял для WB «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном, который собрал хорошую кассу, а также понравился критикам и зрителям. Сейчас постановщик занят сиквелом супергеройского экшна и его спин-оффом в виде сериала о Пингвине с Колином Фарреллом в главной роли.

Фото: кадр из фильма «Бэтмен»