Самый кассовый фильм Тома Круза «Топ Ган: Мэверик» дебютировал в Сети

23.08.2022

Самый кассовый фильм Тома Круза «Топ Ган: Мэверик» дебютировал в Сети
Сиквел экшна 1986 года Top Gun появился на стримингах в разрешении 4К спустя четыре месяца с международной премьеры.

В «цифре» фильм доступен в кинотеатральной версии, а также в формате IMAX. В комплекте с виртуальной копией идут почти два часа бонусного материала, включая интервью с исполнителем главной роли, кадры со съемок и тренировок.

Фильм не вышел в России ни в кинотеатрах, ни на стримингах, поскольку студия Paramount заморозила свою работу на российском рынке.

Главный герой истории Пит Митчелл больше трех десятков лет остается среди лучших летчиков ВМФ США. Он избегает повышения, чтобы продолжать полеты. Однако ему предстоит выполнить приказ и подготовить отряд выпускников к специальной миссии. Среди новичков Мэверик встречает сына своего покойного друга.

Недавно кинокартина обогнала по бокс-офису в США супергероику «Мстители: Война бесконечности», заняв шестое место в списке самых кассовых фильмов в американском прокате. Не исключается, что он может подвинуть и «Черную пантеру», занимающую пятую строчку топа. 

На сегодня «Мэверик» Джозефа Косински с 1,4 млрд долларов является самым финансово успешным фильмом 2022 года и 13-м в списке самых кассовых лент в истории.

Фото: кадр из фильма «Топ Ган: Мэверик»