«Сплин» не выступит в Москве, концерт в Волгограде — под вопросом

23.08.2022

«Сплин» не выступит в Москве, концерт в Волгограде — под вопросом
Выступления Александра Васильева и музыкантов группы оказались под угрозой срыва после его высказываний на фестивале в Воронеже.

Скорее всего, «Сплин» не примет участие в проекте «Музыка с сильным характером». Фестиваль планируют провести 26 августа на «ВЭБ Арене» в Москве. 

«И так все понятно», — сказал Васильев в ответ на вопрос «Ъ» о сете группы на столичном фестивале.

Организаторы мероприятия воздержались от комментариев, добавило издание. Сообщений об официальной отмене участия музыкантов в шоу пока не было.

Под угрозой срыва оказалось и участие коллектива в фестивале ParkSeason в Волгограде, где «Сплин» заявлен как хедлайнер. По словам организаторов, на проведение самого мероприятия инцидент с Васильевым не повлияет. Сейчас организаторы изучают ситуацию, о своем решении они проинформируют позже, сообщил «Блокнот Волгограда».

Ранее Александр Васильев перечислил нескольких уехавших коллег, которым посвятил песню на фестивале «Чернозем», и выразил надежду на их возвращение. Публика неоднозначно отреагировала на слова: были и аплодисменты, и негативные комментарии в соцсетях. Позже песни «Сплина» удалили из опубликованной онлайн-трансляции события.

Фото: Pixabay