В Госдуме потребовали отменить сет «Сплина» на фестивале в Москве

23.08.2022

В Госдуме потребовали отменить сет «Сплина» на фестивале в Москве
Автором инициативы выступил депутат ГД от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кузнецов, сообщила его помощница Марина Третьякова.

После высказывания лидера группы Александра Васильева в Воронеже новое выступление «Сплина» в РФ снова может вызвать резонанс в обществе. На фестивале «Чернозем» он посвятил песню уехавшим музыкантам и выразил надежду на их возвращение.

По мнению депутата, коллектив не стоит допускать до участия в фестивале «Музыка с сильным характером», который состоится 26 августа на «ВЭБ Арене» в Москве при поддержке «Промсвязьбанка». 

Продолжение «публичных проповедей» фронтмена может вызвать «возмущение патриотической общественности». Кузнецов попросил исключить «Сплин» из лайн-апа, чтобы «не вызвать отрицательные настроения в обществе и не осложнять социальную обстановку». 

Парламентарий напомнил чиновникам и сотрудникам госкомпаний о необходимости уделять внимание вероятной реакции общества на их решения. Участие в концертах за госсчет музыкантов, делающих двусмысленные заявления, народ может не понять. Люди начнут задаваться вопросами о том, «почему власть ждет от населения патриотизма и даже жертвенности», когда на концертах опорного банка ВПК выступают исполнители с «другой позицией». Граждане могут засомневаться в действиях властей и почувствовать разочарование, пояснил Дмитрий Кузнецов.

Фото: Pixabay