В Пермском крае начнут развивать постпродакшн игровых и неигровых фильмов

23.08.2022

В Пермском крае начнут развивать постпродакшн игровых и неигровых фильмов

Постпродакшн начнут развивать в Пермском крае с 2023 года. Планируется, что для финальной работы с игровыми и неигровыми фильмами в Прикамье в следующем году поступят шесть-семь кинокартин, сообщила в интервью ТАСС директор пермского Центра развития кинопроизводства Алена Семерикова-Волкова.

«2023 год в этом плане (увеличения количества снятых в регионе фильмов) чуть сложнее, потому что год юбилейный, и, соответственно, емкость города, где можно поселить, где можно задействовать легко объекты, для кино становится менее комфортна. Но, тем не менее, мы планируем в 2023 году развивать постпродакшн. Это та сфера, которой мы не касались раньше. Я думаю, что это будет удачный год для развития этой сферы, как раз потому, что непосредственно киносъемочные процессы организовывать будет чуть сложнее», — сказала Семерикова-Волкова.

По словам директора пермского Центра развития кинопроизводства, постпродакшн будет касаться монтажно-тонировочных периодов игровых и неигровых фильмов, озвучивания, цветокоррекции.

Фото: Unsplash