Самарские патриотические фестивали получили поддержку на 4 млн рублей

18.08.2022

Самарские патриотические фестивали получили поддержку на 4 млн рублей

Патриотические фестивали для детей и молодежи, которые проведут в Самарской области, получили поддержку Президентского фонда культурных инициатив на сумму почти 4 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в Минкультуры Самарской области.

«Самарская область вошла в лидеры по количеству поддержанных проектов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Челябинская область, Удмуртская Республика, Новосибирская и Нижегородская области, Красноярский край (от этих регионов поддержано три и более творческих инициатив). [Победили] летний джазовый лагерь Moving Club Camp, патриотический фестиваль для детей и молодежи „От поколения к поколению — сильная Россия!“. Сумма гранта ПФКИ составила 1 662 050 рублей. Историко-патриотический фестиваль для детей и подростков „Помню и горжусь!“. Сумма гранта ПФКИ составила 2 175 890 рублей», — отметили в профильном министерстве.

Специальный грантовый конкурс проводился среди проектов, направленных на сохранение национальной культурной идентичности и духовно-нравственных ценностей.

Фото: Pixabay