«Шаляпин-Фестиваль» стартует в подмосковном Гагине

06.08.2022

«Шаляпин-Фестиваль» стартует в подмосковном Гагине
Мероприятие начнется 6 августа в 12:00 на территории Храмового комплекса Казанской иконы Божией матери, сообщается на сайте Минкультуры РФ.

«Шаляпин-Фестиваль» приурочен к годовщине венчания певца Федора Шаляпина и балерины Иолы Торнаги. В программе — выставки «Шаляпин и Коровин: делу — время, потехе — час» и «История венчания Федора Шаляпина и Иолы Торнаги», представленные Музеем музыки. Экспозиции расскажут об оперном певце, его друзьях, истории места, где прошло венчание.

Гостей ждет большая музыкальная программа с участием Московского областного хора им. А.Д. Кожевникова, Сергиево-Посадского оркестра, ансамбля баянистов «Русский тембр», заслуженного артиста РФ Михаила Гужова (бас), солистки Калининградской филармонии им. Е.Ф. Светланова Елизаветы Бородиной (сопрано), пианиста Михаила Егиазарьяна и др. 

Программу дополнят занятия для детей, экскурсии, игры, викторины, мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов из простых материалов и др. Также посетителей ждет ярмарка с работами народных мастеров и угощениями.

Фото: Pixabay