«Горки Ленинские» и Союз китайских предпринимателей договорились о сотрудничестве

05.08.2022

«Горки Ленинские» и Союз китайских предпринимателей договорились о сотрудничестве
5 августа врио директора музея-заповедника Вячеслав Иевлев и председатель союза Чжоу Лицюнь подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

Договор предусматривает совместное решение социально значимых задач в сфере духовно-нравственного воспитания и культурно-просветительской деятельности между представителями делового сообщества КНР и музеем-заповедником «Горки Ленинские» (Мособласть).

«Мы выступили с предложением сделать наш музей площадкой для делового общения предпринимателей России и КНР и получили поддержку этого проекта. В ближайшее время мы отдельно обсудим планы дальнейшего сотрудничества», — рассказала первый замдиректора музея Елена Добрина.

Чжоу Лицюнь отметил значимость соглашения для укрепления дружеских отношений между Китаем и РФ. «В будущем мы планируем развивать совместное сотрудничество с тем, чтобы музей стал важным пунктом тематических культурно-туристских маршрутов, являющихся обязательной частью патриотического воспитания наших граждан, и будем развивать совместное сотрудничество из поколения в поколение», — сказал он.

В церемонии участвовали представители 30 китайских компаний и Торгово-промышленной палаты Московской области. 

Фото: Минкультуры РФ