Исследователей истории обороны и блокады Ленинграда поддержат премиями

04.08.2022

Исследователей истории обороны и блокады Ленинграда поддержат премиями
Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, говорится в сообщении пресс-службы Смольного.

Администрация Санкт-Петербурга учредила премии для поощрения молодых петербургских исследователей за выдающиеся заслуги в развитии научной деятельности по изучению истории обороны и блокады Ленинграда.

Всего утверждено 25 премий, предназначенных для студентов выпускных курсов, аспирантов и адъюнктов, а также молодых ученых. Награды будут присуждать по итогам конкурса.

Десять премий по 20 тысяч рублей утверждены для студентов-выпускников; пять премий по 50 тысяч — для аспирантов и адъюнктов вузов, отраслевых и академических институтов; пять премий по 100 тысяч — для молодых ученых, а также пять премий по 150 тысяч рублей — для молодых кандидатов наук.

Отмечается, что награды станут «серьезным стимулом» для исследователей в проведении научно-исследовательских и научно-практических работ о блокаде. 

«Также это поможет не допускать искажения фактов одной из самых героических страниц истории нашего города», — считают в Смольном.

Фото: Pixabay