Появились новые кадры с героями сериала «Властелин колец: Кольца власти»

03.08.2022

Появились новые кадры с героями сериала «Властелин колец: Кольца власти»
Кадры опубликовал Entertainment Weekly в большом материале, посвященном новому проекту по легендариуму Дж. Р. Р. Толкина от Amazon Prime Video.

На новых изображениях из The Lord of the Rings: The Rings of Power можно увидеть гномов из Кхазат-дума во главе с принцессой Диси, любопытных девушек-мохноногов Поппи и Нори (предков хоббитов), а также эльфов: короля Гиль-Галада, молодого Элронда и кузнеца Келебримбора, выковавшего кольца власти.

Собеседники издания рассказали о строгом отношении к секретности на съемочной площадке. По словам актеров, им нельзя было приходить в места съемок, где работали над частями, не связанными с их героями. Однако им было очень интересно посмотреть на мир других персонажей, поэтому правило все же нарушалось.

Сериал расскажет о Второй эпохе в истории Средиземья, которая не так подробно прописана автором, как Первая («Сильмариллион») и Третья («Хоббит» и «Властелин колец»). Толкин успел наметить только основные направления, что дало возможность шоураннерам проекта Патрику Маккею и Джону Д. Пейну больше свободы. Вместе с тем им пришлось работать с археологической тонкостью в сборе всех подсказок, оставленных отцом саги.

«Кольца власти» дебютируют 2 сентября 2022 года.

Фото: кадр из трейлера сериала «Кольца власти»