Стало известно, кто стоит за отменой фильма DC Comics «Бэтгерл»

03.08.2022

Стало известно, кто стоит за отменой фильма DC Comics «Бэтгерл»
Студия Warner Bros. отказалась от выпуска кинокартины с Лесли Грейс в главной роли, сообщил голливудский собеседник New York Post.

«Бэтгерл» не появится ни в кинотеатрах, ни на стриминге HBO Max, несмотря на то, что съемки фильма уже завершились и на его производство потратили 70 млн долларов. Источник добавил, что на самом деле бюджет ленты превысил 100 млн долларов.

Отмечается, что недавние тестовые показы «Бэтгерл» в преддверии премьеры фильма, которая состоится в конце 2022 года, показали плохой результат. В итоге руководство решило избежать дальнейших потерь и «сбежать», чтобы сохранить будущее бренда. 

NYP связал решение об отказе от «Бэтгерл» с приходом нового руководителя Дэвида Заслава, возглавившего компанию после объединения WB и Discovery. Издание назвало его «безжалостным экономистом», для которого «не было чем-то необычным откладывать в долгий ящик многомиллионное предприятие».

В фильме снялись Лесли Грейс, Джей Кей Симмонс, Айвори Акино, Майкл Китон, Брендан Фрейзер и др. Режиссерами выступили Адиль Эль Арби и Билала Фалла.

Издание назвало отмену «Бэтгерл» «одним из самых дорогих кинематографических провалов за всю историю» и «катастрофой DC». В студии WB не комментировали ситуацию.

Фото: кадр из «Бэтгерл»