В Сети дебютировал трейлер фильма о последнем дне жизни Янки Дягилевой

27.07.2022

В Сети дебютировал трейлер фильма о последнем дне жизни Янки Дягилевой
Ролик по ленте «На тебе сошелся клином белый свет» режиссера Игоря Поплаухина опубликован на ютьюб-канале кинофестиваля «Окно в Европу».

Кинокартина расскажет о том дне, когда 24-летняя новосибирская рок-певица, поэтесса, автор песен, яркая представительница сибирского андерграунда Янка Дягилева пропала.

По сюжету охотники находят в лесной реке тело молодой певицы, с чего начинается запутанная хроника последнего дня жизни Янки. За это время она успевает посетить дачу и отправиться в лес к реке, повидаться и побеседовать со многими людьми — живыми, умершими и воображаемыми.

«Кажется, очередной шаг Янки вот-вот прольет свет на обстоятельства ее загадочной гибели: безнадежная любовь, споры с близкими, нелады с самой собой, странные встречи с незнакомцами в лесу», — говорится в синопсисе.

В главной роли Кира Пиевская. В фильме снимались Екатерина Ермишина, Максим Козлов, Георгий Кудренко. Сценаристами выступили Игорь Поплаухин и Евгений Родин. За музыку отвечала Карина Казарян.

«На тебе сошелся клином белый свет» дебютирует на кинофестивале «Окно в Европу», которой пройдет с 5 по 11 августа в Выборге.

Фото: кадр из трейлера фильма «На тебе сошелся клином белый свет»